Дошкольное образование- первая ступень в системе непрерывного образования, главными направлениями развития которого являются: понимание дошкольного возраста как самого ценного периода в развитии личности; обеспечение приоритета общечеловеческих ценностей; гуманизация и демократизация воспитательно- образовательного процесса; свобода выбора программ и технологий; экономическая самостоятельность ДОО.

Форма обучения: очная. На основании п.5 ст. 17 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" формы обучения в Учреждении определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами и реализуются по основной образовательной программе.

Нормативный срок обучения: дошкольное образование ( нормативный срок 5 лет). ФГОС устанавливает требования к результатам  освоения основной образовательной программы дошкольного образования, настоящие целевые ориентиры предполагают формирование у воспитанников дошкольного возраста предпосылок учебной деятельности на этапе завершения ими дошкольного образования.

Язык, на котором осуществляется образование:  русский.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджета субъекта РФ. В учреждении в 2017-2018 учебном году функционирует 6 дошкольных группа. Детский сад посещают 165 детей.

младшая группа

средняя группа №1

средняя группа № 2

старшая группа № 1