1. Положение оплаты труда работников МБДОУ (перейти по ссылке)
  2. Положение о службе охраны труда (перейти по ссылке)
  3. Положение о комиссии по охране труда ( перейти по ссылке)
  4. Трудовой договор с работником (перейти по ссылке)

5. КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР (перейти по ссылке)

Полезные ссылки

Первичная профсоюзная организация муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 27 города Уссурийска является структурным подразделением Профсоюза работников народного образования .

Профком объединяет воспитателей и других работников, являющихся членами Профсоюза и состоящих на профсоюзном учете в Профкоме МБДОУ д/с № 27.

Основной целью Профкома МБДОУ д/с № 27 является реализация уставных целей и задач Профсоюза по представительству и защите индивидуальных и коллективных социально-трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза при взаимодействии с работодателем, его представителем, органами местного самоуправления, общественными и иными организациями.

Задачи Профкома:

1. Объединение усилий и координация действий членов Профсоюза  Уссурийской  городской организации Профсоюза.
  2. Обеспечение членов Профкома правовой и социальной информацией.

Деятельность Профкома:

Профком МБДОУ д/с № 27 ведет коллективные переговоры, заключает коллективный договор с работодателем, содействует его реализации, принимает участие в разработке предложений к законодательствам и иным нормативным актам, затрагивающим социально-трудовые права педагогических и других работников.

Профком также принимает участие в реализации мер по социальной защите работников образования, по повышению квалификации педагогических работников.

Профком осуществляет общественный контроль за соблюдением трудового законодательства по охране труда и здоровья, социальному страхованию, социальному обеспечению, контроль за выполнением Коллективного договора, соглашений.

Участвует в урегулировании трудовых споров, обращается в органы, рассматривающие трудовые споры.

Изучает уровень жизни работников МБДОУ д/с № 27, организует культурно-массовые и просветительские мероприятия для членов Профсоюза и их семей, развитию массовой физической культуры среди работников МБДОУ д/с № 27.

Чтобы стать членом Профкома МБДОУ д/с № 27 необходимо обратиться к Председателю первичной профсоюзной организации МБДОУ д/с №27 и написать соответствующее заявление.

Дата приема в Профсоюз исчисляется со дня подачи заявления.

Член профсоюза не может одновременно состоять в других профсоюзах по основному месту работы.

Отчеты и выборы профсоюзных органов в Профкоме МБДОУ д/с № 27 проводятся в следующие сроки:

• профсоюзного комитета – один раз в 2 года;
  • ревизионной комиссии – один раз в 2 года;
  • председателя Профкома – один раз в 2 года.

Руководящими органами Профкома являются: собрание – высший руководящий орган, профсоюзный комитет – выборный коллегиальный орган; председатель Профкома - выборный единоличный исполнительный орган.

В МБДОУ д/с № 27 состав Профкома следующий:

- Председатель Профкома,

- член Профкома - ответственный за социально-трудовые проблемы,

- член Профкома - ответственный за культурные и спортивные мероприятия,

- член Профкома - уполномоченный по охране труда,

- член Профкома - ответственный за работу с молодежью,

- член Профкома - ревизионная комиссия.

Имущество первичной профсоюзной организации МБДОУ д/с № 27 образуется из ежемесячных членских взносов.

Финансовые средства Профкома являются единой и неделимой собственностью Профсоюза. Члены Профсоюза не сохраняют права на переданное ими в собственность профсоюза имущество, в том числе и членские взносы.

Сбор членских взносов осуществляется по безналичной основе и на условиях, определенных в соответствии со статьей 28 Федерального закона «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности».

Профком МБДОУ д/с № 27 имеет свой субсчет в городской организации Профсоюза, печать установленного образца.